Язеп шнепст

Я. Шнепст: “Ни Сейм, ни правительство не подозревают, какая катастрофа надвигается на нас” 34 18.05.2022

Все кризисы нельзя преодолеть одними и теми же методами, которыми в случае Латвии, являются займы, потому что они разрушают местную экономику и народное хозяйство, считает председатель правления Preiļu siers Язеп Шнепст.

Модернизируется предприятие "Krāslavas piens" 13.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславы, в начале сентября на А/О "Krāslavas piens" в присутствии министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, была открыта новая газовая котельная, работающая на щадящем среду топливе, запущено новое производство сгущения молока, заменено покрытие крыши производственного корпуса, модернизирована лаборатория, заменены несколько отрезков электролинии.

О сыре на экспорт и внутренней политике 1 06.09.2011

Владелец самого крупного в Латвии экспортера твердых сыров – фирмы «Прейлю сиерс» - Язеп Шнепст, которому принадлежит и Даугавпилсский молочный комбинат, разразился резкой критикой в адрес политиков.

Молочники перессорились 3 16.03.2011

Бурю поднял среди переработчиков молока владелец даугавпилсского молзавода «Латгалес пиенс» Язеп Шнепст, заявив, что строительство крупного молочного комбината в Елгаве не что иное, как  «проект по отмывке денег, у которого нет никакой связи с реальным производством». Он также напророчил, что комбинат станет «гвоздем в крышку гроба» молочных кооперативов.